Skip to content

ETT-Gruppe

Die ETT-Gruppe bietet ihren Kunden Komplettlösungen im Bereich der Endverpackung und Palettierung in den Branchen Wasch- und Reinigungsmittel, Körperpflege, Chemie, Pharma und Lebensmittel & Getränke.

ETT Verpackungstechnik GmbH

Die ETT Verpackungstechnik GmbH führt die Beratung ihrer Kunden bei der Auswahl von Endverpackungs-, Palettier- und Sonderlösungen durch. Anschließend erfolgt die Konstruktion, die Montage, die Inbetriebnahme, die Werksabnahme sowie der Wiederaufbau und die Endabnahme der ETT-Lösung beim Kunden durch die ETT Verpackungstechnik GmbH.

ETT Service GmbH

Die ETT Service GmbH übernimmt die Betreuung der ETT-Anlagen weltweit in der After-Sales Phase. Zu ihren Dienstleistungen zählt vor allem die 24/7-ETT-Hotline, die Lieferung von Ersatz- und Formatteilen, die Wartung von Anlagen bzw. die Umsetzung von Anlagenumbauten und –erweiterungen.

ETT Benelux B.V.

Die ETT Benelux B.V. vertreibt ETT-Lösungen in Belgien, den Niederlanden und Luxemburg. Darüber hinaus bietet die ETT Benelux lokalen Service in der After-Sales Phase sowie die Überarbeitung von Gebrauchtmaschinen an.

ETT UK LTD

Die ETT-UK LTD vertreibt ETT-Lösungen in Großbritannien und Irland. Darüber hinaus bietet die ETT-UK LTD lokalen Service in der After-Sales-Phase an.

Hauptsitz

ETT Verpackungstechnik GmbH
Hr. Martin Kiesbye
Vertriebsleiter
Schafanger 34
D – 37186 Moringen
Fon: +49 (0) 5555 / 99 33 – 37
Fax: +49 (0) 5555 / 99 33 – 30
m.kiesbye@ett.de

Niederlassungen & Vertretungen

ETT Verpackungstechnik GmbH

Herr Guido Peters
Fon: +49 (0) 151 129 52 591
g.peters@ett.de

ETT-Benelux B. V.

Herr Marcel de Brouwer (Verkauf)
Fon: +31 (0) 162 311 873
marcel@ett-benelux.com

Herr Gerton van der Hoff (Service/Support)
Fon: +31 (0) 162 319 749
gerton@ett-benelux.com

Carl Grünert Maskinforretning A/S
Fon: +47 (67) 552755
Fax: +47 (67) 564752

Herr Carl-Otto Grünert
cog@cgm.no

Herr Hans Ulrik Grünert
hug@cgm.no

SPOLEX Sp.z o.o.

Herr Mariusz Sobota
Fon: +48 (0) 22 858 04 98
biuro@spolex.com.pl

Herr Rafal Wegrzynowski
Fon: +48 (0) 22 858 04 24
rwegrzynowski@spolex.com

VALPACK D.O.O.

Herr Igor Kvadranti
Fon: +385 92 502 3413
igor.kvadranti@valpack.hr

RECOPAK Machinery Pty. Ltd.

Herr Luke Dopper
Fon: +61 3 5871 1955
admin@recopak.com.au

ETT-UK Ltd

Herr Geoff Yallop
Fon: +44 (0) 1502 470 812
geoff@ett-uk.com

HF Verpackungssysteme

Herr Paolo Aemisegger
Fon: +41 (0) 79 696 16 05
info@hfverpasys.ch

Bickel & Wolf Handels GmbH

Herr Heinz-Peter Neuhold
Fon: +43(0) 2231 673 90 14
h.neuhold@bickel-wolf.com

Bickel & Wolf Kereskedelmi Kft.

Herr Péter Boros
Fon: +36 1 279 0325
peter.boros@bickel-wolf.hu

Bickel & Wolf EOOD

Frau Krasimira Beleva
Fon: +359 2 973 1156
office-bg@bickel-wolf.com

Bickel Wolf Prodimpex SRL

Frau Iuliana Cohea
Fon +40 21 490 6251
office-ro@bickel-wolf.com

Bickel & Wolf Bratislava s.r.o.

Herr Petr Šustek
Fon: +421 2 4920 4730
office-sk@bickel-wolf.com

Bickel & Wolf s.r.o.

Herr Josef Havranek
Fon: +420 257 286 282
office-cz@bickel-wolf.com